Сложный выездной поединок столичного Барыса с ярославским Локомотивом завершился не в нашу пользу. Несмотря на жесткое сопротивление, хозяева взяли верх над дружиной Хомутова. Порадоваться можно лишь за красивую игру и разницу в две шайбы.

5:3

(1:1, 2:1, 2:1)

18 февраля. Ярославль. «Арена-2000». 9000 зрителей. Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Одиньш (Рига).

0-1. Новопашин (Кашпар, Боченски), 06:06-бол1-1. Гуськов (Галимов, Калянин), 13:492-1. Кирюхин, 22:172-2. Даллмэн (Худяков, Гимаев), 30:59-бол3-2. Гуськов (Рахунек, Демитра), 31:40-бол4-2. Рахунек (Ткаченко), 42:265-2. Вашичек (Королюк), 52:075-3. Колдер (Васильченко, Боченски), 57:15-мен

Задолго до игры было ясно, - матч предстоит непростой. От сегодняшней игры зависело многое - можем ли мы реально замахнуться на выход в следующий раунд плей-офф. Игра с Торпедо показала, что Барысу по силам вытаскивать матчи с равными соперниками даже если судьи на их стороне. Мало того, если поединок в Нижнем Новгороде доказал, что наша команда может бороться, то сегодняшняя игра с Локомотивом должна была показать, с какой силой дружина Хомутова может это делать. Было очевидно, что будет забито не мало шайб в обе рамы, главное чтобы было поровну или больше, но... в чужих воротах.

С первого периода было ясно, что за победу обе команды будут рвать когти. Начало было весьма неплохим, - Новопашин распечатывает ворота Вьюхина уже на 6 минуте и... понеслась... Жесткая игра, нервы, реванш, обида на Кашпара за упущеный шанс и злость на Старченко за то, что "погладил" Галимова клюшкой и получил такое ненужное нам всем удаление.

Во втором периоде вера в победу стала угасать. Хозяева ведут в счете практически с самого начала двадцатиминутки. И хоть Даллмену и удается реализовать большинство и сравнять счет, Гуськов менее чем через минуту оформляет дубль и снова дает "Паровозу" преимущество. Борьба, скорости, вновь досадные ошибки... Хотя, - были все шансы сравнять счет.

Третий период "Паровоз" на всех парах мчит к победе, и забирает таки себе запланированные три очка. Заброшенная почти в самом конце игры Колдером шайба по-сути, не несет уже никакой смысловой нагрузки. Барыс ожидаемо уступил, но команда может занести себе в актив неплохую игру лидеров. Хоть и не в нашу пользу, но, в целом, игра была хорошей, а сопротивление дружины Хомутова - достойным.