Галина Воскобоева сегодня проиграла четвертьфинальный поединок на турнире PTT Pattaya Open-2011 в Паттайя-Сити (Таиланд), призовой фонд которого составил 220 тысяч долларов.

560-я ракетка мира 26-летняя Воскобоева, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, встречалась с 44-м номером рейтинга WTA 23-летней итальянкой Сарой Эррани, посеянной здесь 8-й.

Воскобоева потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:2, 3:6, 2:6. Матч длился 1 час 56 минут. Это вторая подряд победа Сары над Галиной, которая позволил ей выйти вперед в противостоянии с оппоненткой – 2-1.

За встречу Галина сделала три брейка, ее соперница четыре раза сумела взять чужую подачу.

За выход на эту стадию Воскобоева получит 80 рейтинговых очков с учетом квалификационной сетки.

Соперница Эррани по полуфиналу нынешних соревнований определится в поединке между своей соотечественницей, 5-й сеяной здесь Робертой Винчи и второй ракеткой турнира сербкой Аной Иванович.