26-летняя казахстанская теннисистка Галина Воскобоева вышла в четвертьфинал на турнире в Таиланде PTT Pattya Open-2011, призовой фонд которого составил 220 тысяч долларов.

В матче с 25 ракеткой мира, третьей сеяной турнира россиянкой Марией Кириленко, Галине пришлось демонстрировать все свои лучшие волевые качества.

Проиграв в чистую первый сет 1:6, 560-ая теннисистка мира уступала и во второй партии 0:3, а также при счете 4:5 сумела при тройном матчболе соперницы сперва отыграться, а затем и одержать победу. Итоговый счет в матче – 1:6, 7:5, 6:4.

Матч длился 2 часа 40 минут. За встречу спортсменки сделали по семь брейков и имеют практически идентичные показатели по сумме выигранных очков – 88 против 87 у Воскобоевой.

За выход в полуфинал Галина поборется с победительницей матча между итальянкой Саррой Эррани (44 рейтинг WTA) и японкой Ауми Морита (58 позиция в рейтинге).

- Я вообще была выключена из игры до счета 0/3 во второй партии, но после этого я заметно активизировалась и заиграла в свой теннис. Когда вы проигрываете 4/5, и у вашей соперницы тройной матчбол, чтобы выбраться из подобной ситуации, вам также необходима и удача. Но в тот момент я не думала об этом, а просто играла каждое очко, - приводит АР слова Воскобоевой с послематчевой пресс-конференции.

Это уже четвертая подряд победа казахстанской теннисистки на этом турнире в Тайланде, поскольку ей пришлось пробиваться в основу из квалификации.