Вчера, 8 февраля, в спорткомплексе «Достык» БК «Алматы-ЦСКА» проиграл свой первый из спаренных матчей «Тоболу» из Костаная 62:81. Второй матч сегодня, 9 февраля, в 17:00Алматинцы серьезно уступили в первом периоде – 7:27. Второй провели на равных – 15:15. Третий даже минимально выиграли – 21:19, и минимально уступили в последнем. Но задел костанайцев в первой 10-ти минутке обеспечил команде Олега Тена спокойное проведение всего матча. Лучшим в составе хозяев стал Максим Смирнов, у него 19 очков, 2 перехвата и 2 результативные передачи, у Юрия Кожанова 11 баллов по итогам игры. У гостей Берик Исмаилов и Евгений Героев набрали по 13 баллов, а Александр Голубев и Артем Чемякин по 15. Гости сделали 12 потерь против 17 хозяйских и совершили 24 подбора в защите и 12 в нападении против 21 и 10 соответственно алматинских.

На снимке: Игорь Алексеевич на тайм ауте недоволен своими подопечными.