Национальная сборная Казахстана по футболу в Алматы провела свой первый матч в новом сезоне Лиги Наций УЕФА, сообщает Prosports.kz

Соперником казахстанской дружины была команда Норвегии во главе со звездным нападающим «Манчестер Сити» Эрлингом Холандом и полузащитником «Арсенала» Мартином Эдегором.

На первых минутах матча норвежцы принялись оказывать давление на ворота сборной Казахстана, но до по-настоящему опасных моментов дело не долго не доходило. Хозяева поля же отметились опасным выпадом Аймбетова в середине первого тайма, но акцентированно пробить по воротам казахстанскому форварду, к сожалению, не позволили.

На 31 минут с убойной позиции по воротам хозяев поля пробивал Феликс Мюре, но мяч лишь облизал перекладину с внешней стороны. Также первый тайм запомнился желтой карточкой Бакстиера Зайнутдинова и Алибека Касыма, неаккуратно атаковавших соперников в центре поля.

На старте второго тайма гости вновь прижали нашу сборную к своим воротам. На 54 минуте встречи острая передача с фланга нашла свободного Холанда во вратарской, но норвежец простил сборную Казахстана, угодив в штангу с убойнейшей позиции.

Как гости ни старались пробиться к воротам хозяев, били издали, но все было тщетно, хоть временами и опасно. На 15 минуте атака казахстанской сборной едва не завершилась взятием ворот гостей, но Рамазан Каримов не сумел воспользоваться неразберихой защитников и завершить стремительную атаку голом, к большому сожалению болельщиков, заполнивших в этот вечер трибуны до отказа. Норвежцы так и не сумели серьезно накатить на ворота казахстанской сборной на последних минутах встречи благодаря самоотверженной игры футболистов хозяев поля, а также сумасшедшей поддержке болельщиков. Как итог, ничья 0:0, принесшая первое очко сборной Казахстана в новом розыгрыше Лиги Наций УЕФА. Следующую игру подопечные Станислава Черчесова проведут 9 сентября в гостях против Словении.

Видеообзор матча Первой лиги «Арыс» – «SD Family»

Лига Наций на старте. Плюсы сборной Казахстана – проблемы норвежцев

Руководитель «Тобола» сравнил Холанда с Чесноковым

«Мы всегда анализируем соперников». Полузащитник «Арсенала» - о матче с Казахстаном