Американская теннисистка Джессика Пегула (6-е место WTA) победила первую ракетку мира Игу Швентек (Польша) в матче четвертьфинала Открытого чемпионата США, передает Prosports.kz.

Встреча продолжалась 1 час 29 минут и завершилась победой американки в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. 30-летняя американка допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт (из 3).

В полуфинале Пегула сразится с чешкой Каролиной Муховой.

Открытый чемпионат США проходит с 26 августа по 7 сентября. Общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет $ 75 млн. Действующей чемпионкой турнира является американка Кори Гауфф, которая в финале прошлогоднего турнира обыграла белоруску Арину Соболенко.

ВИДЕО. Эпизод с участием первой ракетки Казахстана попал в подборку лучших розыгрышей августа