В матче за Кубок Открытия на «Арене-Металлург» состоялась встреча между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом». Победу одержали ярославцы со счетом 3:2, передает Prosports.kz.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Первый гол в матче на 33-й минуте забил нападающий «Локомотива» Артур Каюмов, реализовавший первое большинство в матче. Ассистентами стали Максим Шалунов и Максим Березкин. Через 10 секунд Никита Кирьянов удвоил преимущество гостей. В середине третьего периода великолепная комбинация удалась «Локомотиву», а Максим Шалунов с передач Каюмова и Березкина поразил ворота соперника. Первую шайбу «Металлурга» в матче забросил Дмитрий Силантьев за шесть с небольшим минут до конца. Затем Люк Джонсон сократил отставание до минимума, но большего «Металлургу» добиться не удалось. Ворота команд защищали голкиперы Илья Набоков и Даниил Исаев. Отметим, что «Металлург» играл без ряда игроков основного состава.

Таким образом, «Локомотив» стал обладателем Кубка Открытия за победу в стартовом матче нового сезона КХЛ.

Казахстанский клуб подписал воспитанника магнитогорского «Металлурга»