Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) оценил выступление астанинского «Барыса» на Кубке Блинова, который прошел с 20 по 25 августа в Омске (Россия), сообщает Prosports.kz. «Барыс» проиграл все четыре матча и набрал только одно очко, за овертайм во встрече с «Авангардом». Этот результат вполне объясним, ведь значительная часть «Барыса» находится в расположении сборной Казахстана. В отсутствии полутора десятка хоккеистов Дэвиду Немировски пришлось активно просматривать резервистов вперемешку с легионерами, которые еще проходят адаптационный период и находятся в поиске игровых связей.Новички «Барыса» проявили индивидуальное мастерство: Уэйд Эллисон — хороший бросок, Майкл Маклауд — умение играть на вбрасываниях, а Натан Болье — надежную игру и бойцовские качества. Астанчане здорово разыгрывали большинство, забили красивые голы в ворота «Авангарда», «Трактора» и «Локомотива». Командные действия оставляли желать лучшего, но причины понятны, и, очевидно, оценивать новый «Барыс» можно будет, когда коллектив соберется в полном составе.Даже в таком виде астанчане могут занести в актив матч против «Авангарда», в котором удалось отыграться с 0:3. Два периода они на равных бились с мощным «Локомотивом». А в матче с «Сибирью» сыграл полностью резервный состав, в котором очень неплохо себя проявил молодой вратарь Владимир Никитин», - пишет пресс-служба КХЛ.