Казахстанская спортсменка Медина Куанышбек завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе среди атлетов до 17 лет, передает Prosports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

Турнир проходит в Аммане (Иордания).

В схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 46 килограммов представительнице Казахстана противостояла украинка Евгения Друзенко. Поединок завершился досрочно. Медина Куанышбек при счете 6:5 сделала туше.

Медаль Медины Куанышбек стала для сборной Казахстана по борьбе пятой на турнире. Ранее казахстанские спортсмены завоевали на турнире две серебряные и две бронзовые медали.

«Серебро» выиграли Алпамыс Болатулы (55 кг) и Еркебулан Анапия (80 кг), а «бронзу» завоевали Анна Стратан (57 кг) и Улдана Тилеухан (65 кг). В субботу, 24 августа, схватку за «золото» в весовой категории до 110 килограммов проведет казахстанский борец вольного стиля Едиге Касымбек.

ФОТО. Казахстанской спортсменке подарили третий автомобиль за участие в Олимпиаде

Призер Олимпиады из Казахстана объявил о завершении карьеры

Призер Олимпиады-2024 из Казахстана поделился мыслями о цене собственного достижения