«Зенит» в гостях сыграл вничью с «Химками» в матче 5-го тура РПЛ, сообщает Prosports.kz.

Хозяева повели на 55-й минуте усилиями защитника Эдгардо Фариньи. Этот гол стал для петербуржцев первым пропущенным в текущем сезоне. Команде Сергея Семака удалось отыграться за две минуты до конца основного времени — отличился полузащитник Андрей Мостовой.

Итоговый счет — 1:1. Сине-бело-голубые впервые потеряли очки в нынешнем чемпионате России.

Отметим, что казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип участия в этой игре не принимал — он остался в запасе.

«Город посреди ничего». Что рассказывают дома иностранцы из КПЛ об окруженной пустыней столице Казахстана