В ответном матче третьего раунда квалификации Лиги конференций «Ордабасы» снова уступил «Пюнику» и вылетел из турнира, сообщает Prosports.kz.

Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

Первый матч – 1:0.

«Пюник» (Ереван, Армения) – «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) – 1:0 (0:0)

Гол: Отубанджо, 66 (1:0)

Судья: Ногейра (Португалия)

15 августа. Ереван. Стадион «Республиканский».

«Пюник» и «Ордабасы» - действующие чемпионы своих стран. Но для одного из них международный сезон-2024/25 завершался уже на третьем отборочном раунде Лиги конференций. После первого матча, проигранного казахстанцами на своем поле со счетом 0:1, шансы армянской команды на продолжение еврокубкового пути выглядели, понятное дело, более предпочтительными.

Но начало встречи в Ереване осталось за шымкентцами. Они буквально заперли хозяев в их штрафной, пытаясь организовать быстрый гол. «Пюник» отбился и постепенно отодвинул игру от своих ворот. А в середине тайма армянский клуб едва не вышел вперед. Однако до перерыва никому отличиться не удалось.

Во втором тайме хозяева уже не стеснялись действовать вторым номером. «Пюник» добровольно отдал территорию, выжидая ошибок «Ордабасы» и проводя резкие контратаки.

При этом самый реальный момент открыть счет в матче имели гости, но Игорь Пластун непостижимым образом пробил головой выше перекладины из убойной позиции, откуда промахнуться было сложнее, чем попасть. Но у украинского защитника это получилось.

Наказание последовало незамедлительно, причем гол шымкентцы пропустили наиглупейший. Юсуф Отубанджо, забивший и в первой игре, накрутил троих защитников «Ордабасы» и с острого угла пробил в ближний угол ворот. Бекхан Шайзада не выручил – 1:0.

Шымкентцы сами себя поставили на грань пропасти и спастись в итоге не сумели. Напротив, «Пюник» мог удвоить, а то и утроить свое преимущество. Впрочем, ему снова хватило всего одного гола для победы.

«Ордабасы» завершил свой международный сезон, в трех еврокубковых матчах на выезде не набрав ни одного очка и даже ни разу не забив.

«Ордабасы» вылетел из Лиги конференций

«Пюник» - «Ордабасы»: стартовые составы команд на ответный матч Лиги конференций

Шаг до группового этапа! «Астана» разгромила «Корвинул» и вышла в раунд «плей-офф» Лиги конференций