Сборная США одержала победу в неофициальном командном зачете Летних Олимпийских игр в Париже, передает Prosports.kz.

Американцы вырвали первое место в медальном зачете в последний день Олимпиады, выиграв золото в женском баскетбольном турнире. На счету атлетов из США 40 золотых, 44 серебряные и 42 бронзовые медали (всего 126 наград).

Сборная Китая заняла 2-е место, выиграв 40 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовые медали (всего 91). Третье место заняла команда Японии (20+12+13=45).

Казахстан выиграл семь медалей на Олимпийских играх в Париже (Франция) и занял 43-е место в медальном зачете.

Золото выиграл дзюдоист Елдос Сметов, серебро у боксера Нурбека Оралбая, гимнаста Наримана Курбанова и борца греко-римского стиля Демеу Жадраева, бронза у дзюдоиста Гусмана Кыргызбаева, боксерши Назым Кызайбай и пулевиков в миксте - Александры Ле и Ислама Сатпаева.

Казахстанская легкоатлетка пробежала марафон на Олимпийских играх

Лидер команды Казахстана по брейкингу рассказал о выступлении на Олимпиаде

Казахстанец уступил чемпиону мира в противостоянии за выход в полуфинал Олимпиады