Сегодня завершилась шоссейная многодневная велогонка по дорогам испанской провинции Бургос «Вуэльта Бургоса», сообщает Prosports.kz.

Победителем заключительного этапа стал чешский гонщик Павел Битнер. Вторым финишировал итальянец Джакомо Ниццоло. Тройку лидеров замкнул испанский спортсмен Иван Гарсия Кортина.

Нидерландский гонщик «Астаны» Иде Схеллинг пришел к финишу 16-м. А по итогам всей гонки лучший результат среди спортсменов казахстанкой команды показал итальянец Лоренцо Фортунато. Он занял 19-е место.

Вуэльта Бургоса. Пятый этап. Фриас - Кондадо де Тревиньо. 156 км

1. Павел Битнер (dsm-firmenich PostNL) — 3:24:282. Джакомо Ниццоло (Q36.5)3. Иван Гарсия Кортина (Movistar)

16. Иде Схеллинг («Астана»)

Общий зачет:

1. Сепп Кусс (Visma) — 15:09:062. Макс Пул (dsm-firmenich PostNL) +0:053. Финн Фишер-Блэк (UAE Team Emirates) +0:34

19. Лоренцо Фортунато («Астана») +1:30

Видеообзор 3-го этапа «Арктической гонки Норвегии»

Гонщик «Астаны» финишировал 15-м на третьем этапе «Арктической гонки Норвегии»