Украинская фехтовальщица Ольга Харлан одержала фантастическую победу в поединке за бронзовую медаль Олимпийских игр 2024 года, которые в эти дни проходят в Париже, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.В противостоянии с представительницей Южной Кореи Чой Сэбин 33-летняя уроженка Николаева совершила камбэк – 15:14.Бой получился упорным и бескомпромиссным. С самого начала соперницы начали обмениваться точными уколами и ни одной из них не удавалось уйти в отрыв.Однако в концовке первой половины кореянка провела пять удачных атак подряд – 8:3. После минутного перерыва Сэбин сделала разницу +6, но украинка начала доставать соперницу и сравняла счет, а затем и добила оппонентку точным уколом при 14:14.Таким образом, Харлан стала третьей на турнире. На пути к малому финалу наша саблистка победила японку Шихоми Фукушиму (15:9), экс-россиянку из Азербайджана Анну Башту (15:6) и представительницу Венгрии Анну Мартон (15:7), а затем проиграла первому номеру посева француженке Саре Бальцер (7:15).Для Ольги это уже пятая награда на четвертых Олимпийских играх. До этого она брала «золото» Пекина-2008, «бронзу» Лондона-2012, а также «бронзу» и «серебро» Рио-2016.

Букмекерская контора Tennisi.kz специально под Олимпиаду подготовила крутейший конкурс, на кону которого игровая приставка Sony PlayStation 5, также фрибеты до 15 000 тенге.

Обо всех текущих событиях Олимпиады-2024 в Париже можно узнать на сайте Tennisi.kz.

Двоих спортсменов отстранили от участия в Олимпиаде. Подробности

Представительница сборной Казахстана по стендовой стрельбе успешно стартовала на Олимпиаде-2024