В рамках селекционного турнира ММА OCTAGON 1XBET SELECTION 42, организатором которого выступили Евразийская бойцовская лига в партнерстве с 1XBET, состоялся третий бой, передает Prosports.kz

В наилегчайшем весе 19-летний казахстанец Бекзат Сагитов (0-1) встретился со своим 22-летним соотечественником Исой Сарсенбаевым (0-1).

Первая половина раунда прошла с попеременным преимуществом соперников в партере. Как только поединок перешел в стойку Сарсенбаев завладел в нем инициативой за счет длинных рычагов. На исходе четвертой минуты боя 22-летний файтер провел изумительный по точности удар коленом в голову, после которого Сагитов рухнул на настил. Эффектная первая победа в профессионалах для Сарсенбаева.

Посмотреть красивую развязку боя можно ниже, начиная с 20:00:

Титульный спонсор турнира - букмекерская компания 1XBET

Топовый казахстанский боец поднялся в рейтинге UFC

Тренирующийся в Казахстане «Тайсон» узнал соперника по следующему бою

«Почти привык уже к Америке». Еще один казахстанец идет к контракту с UFC за океаном

«Наконец-то уже увидим в Казахстане пояс UFC». Тренер Шавката Рахмонова о бое с новым чемпионом