Завершен 15-й тур Olimpbet-Чемпионата Казахстана, в котором было сыграно только 4 матча вместо 6 по причине участия клубов в еврокубках. Prosports.kz представляет вашему вниманию традиционный дайджест всех ключевых событий этого уикенда.

15-й тур

27.07

«Шахтер» – «Кайрат» – 0:3

Голы: Зария 30 (0:1), Пауло 49 (0:2), Швырев 97 (0:3)

В матче 15-го тура КПЛ «Кайрат» продемонстрировал свое превосходство, обыграв «Шахтер» с крупным счетом 0:3. Игра началась с преимущества «Кайрата», что было увенчано голом Зарии на 30-й минуте. Во втором тайме, не теряя контроля над мячом, команда удвоила счет благодаря точному удару Жоау Пауло на 49-й минуте. Кульминацией стала атака Швырева на 97-й минуте, что окончательно закрепило победу «Кайрата». Этот успех позволил алматинскому клубу укрепиться в тройке лидеров турнирной таблицы.

«Елимай» – «Женис» – 1:0

Гол: Корзун 71

В Семее «Елимай» одержал минимальную победу над «Женисом», благодаря единственному голу Корзуна на 71-й минуте. Этот результат оставляет «Елимай» на четвертом месте в таблице, сокращая разрыв в очках между ним и лидерами. «Женис», несмотря на поражение, продолжает борьбу, чтобы выйти из зоны вылета, находясь на двенадцатом месте.

28.07

«Жетысу» – «Ордабасы» – 1:1

Голы: Турсынбай 31 (0:1), Жумабек 83 (1:1)

В матче между «Жетысу» и «Ордабасы», который завершился ничьей 1:1, главное действие развернулось в обоих таймах. «Ордабасы» первыми открыли счет благодаря голу Турсынбая на 31-й минуте, что добавило напряжения в игру. Однако «Жетысу» не сдавался, и на 83-й минуте Жумабек сумел сравнять счет, реализовав свой шанс. Этот результат позволил «Жетысу» набрать ценное очко в борьбе за выживание, в то время как «Ордабасы» продолжает оставаться на первом месте в турнирной таблице.

«Актобе» – «Кызылжар» – 2:0

Голы: Агбо 34 (1:0), Жан 76 (2:0)

В заключительном матче 15-го тура КПЛ «Актобе» встречался с «Кызылжаром». Команда из Актобе, используя домашний стадион в свою выгоду, оформила уверенную победу со счетом 2:0. Первый гол забил Агбо на 34-й минуте, что дало хозяевам преимущество до перерыва. Во второй половине матча Жан укрепил позиции команды, забив второй мяч. Эта победа помогла «Актобе» укрепиться на второй строчке в турнирной таблице, в то время как «Кызылжар» остался в нижней части рейтинга на 10-м месте.

«Это очень смешно». Экс-наставник «Тобола» указал на причины неудач команды в еврокубках

Легенды: Виктор Васин