Главный тренер «Милсами» Игорь Пикущак в разговоре с Legalbet.kz подвёл итоги домашнего матча против «Астаны» (1:1) во втором квалификационном раунде Лиги конференций, передает Prosports.kz.

«Игра получилась очень напряженной, очень волнительной — и это чувствовалось с первых минут. Получилась осторожной. Понятно, что обе команды хотели добиться положительного результата — и, в принципе, игра это показала. «Астана» приехала более нацеленной на результат и мотивированной. Где-то немного поначалу больше на контроле были какой-то период, потом мы немного перехватили инициативу, создали несколько подходов хороших к воротам. «Астана» забила из офсайда два гола. В целом, закономерный, плюс-минус, результат по ходу самой игры.

Если говорить про нашу игру — ну, чувствовалась, повторюсь, нервозность, немножко чувствовалась осторожность. И в этом отношении, конечно, у нас некоторые моменты не получились — на что мы делали акцент, как планировали играть. Но есть вторая игра. Мы играем на выезде — будем стараться улучшать качество, добавлять потихоньку. И стараться добиваться результата», — заявил Пикущак.

Матч «Милсами» — «Астана» прошёл 25 июля в Оргееве. Хозяева сравняли счёт на 90-й минуте.

Ответная игра пройдёт 1 августа в Алматы.

Видеообзор матча Первой лиги «Кайсар Жас» — «Жетысай»