В Костанае завершился ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между «Тоболом» и словацким «Ружембероком», сообщает Prosports.kz.

Поражение в первой игре заставляло команду Нурбола Жумаскалиева с первых минут идти в атаку, чтобы отыграть отставание в 3 мяча.

На домашний поединок наставник «Тобола» выбрал атакующую расстановку. Стартовый состав костанайцев выглядел следующим образом:

Покатилов (В), Габараев, Миладинович, Ндиайе, Тапалов, Мосиашвили, Эссьен, Чесноков (К), Эль-Мессауди, Энен, Иванович.

Благодаря такой расстановке и атакующему стилю, костанайцы открыли счет уже на 8-й минуте. Ахмед Эль-Мессауди получил передачу в штрафной площади из глубины поля и подработав себе мяч, ударом с правой ноги точно пробил мимо вратаря.

Оптимистичное начало матча дарило костанайским болельщикам надежду на чудо. «Тобол» часто атаковал через левый фланг, где располагался капитан команды Ислам Чесноков, но до перерыва в этой игре больше голов забито не было.

При этом нельзя сказать, что гости исключительно отсиживались в обороне. «Ружомберок» также имел возможности отличиться, но либо нападающий словацкого клуба подводила реализация, либо Стас Покатилов действовал надежно.

Во второй половине игры сценарий проходил также, как и в первом тайме. «Тобол» атаковал, а гости рассчитывали на свои силы в обороне и надежную игру в контратаках.

Отличные моменты для взятия ворот имели Ислам Чесноков, Иван Иванович, Эль-Мессауди и вышедший на замену Руи Кошта, но больше счет в матче так и не менялся.

В итоге после финального свистка, арбитр из Дании зафиксировал победу «Тобола» со счетом 1:0, которой не хватило для выхода в следующий квалификационный раунд Лиги Европы. Теперь команда Жумаскалиева продолжит свой путь в Лиге конференций, где встретится со швейцарским «Санкт Галленом».

Первый матч противостояния состоится в Швейцарии 25 июля.

«Тобол» - «Ружомберок» (Словакия) – 1:0 (1:0)

Гол: Эль-Мессауди 8 (1:0)