Завершен 14-й тур Olimpbet-Чемпионата Казахстана, в котором было сыграно только 3 матча вместо 6 по причине участия клубов в еврокубках. Prosports.kz представляет вашему вниманию традиционный дайджест всех ключевых событий этого уикенда.

14-й тур

13.07

«Шахтер» – «Жетысу» 0:0

В Караганде прошел матч между «Шахтером» и «Жетысу», завершившийся нулевой ничьей. Матч выдался напряженным, но не принес голов. Этот исход не поменял расстановку команд в турнирной таблице: «Шахтер» остается на последнем месте, а «Жетысу» продолжает находиться в середине турнирной таблицы, демонстрируя стабильность.

«Кайсар» – «Елимай» – 2:1

Голы: Жаксылыков (П) 55, Милойко 95 — Алвес Дос Сантос 13

В захватывающем матче в Кызылорде местный «Кайсар» смог вырвать победу у «Елимая», благодаря голу Милойко на последних минутах матча. Несмотря на ранний гол Алвеса Дос Сантоса, который вывел гостей вперед уже на 13-й минуте, хозяева смогли переломить ход встречи, сначала сравняв счет усилиями Жаксылыкова на 55-й минуте с пенальти, а затем и вовсе оформив победу благодаря позднему голу Милойко. Этот успех позволяет «Кайсару» улучшить свои позиции в турнирной таблице поднявшись на 6-е место, в то время как «Елимай» продолжает оставаться пятым.

«Кайрат» – «Женис» – 1:1

Голы: Пауло 49 – Будинский 83

В Алматы «Кайрат» и «Женис» разошлись миром, сыграв вничью 1:1. Хозяева вышли вперед благодаря усилиям Жоау Пауло, который отличился на 49-й минуте. Однако ближе к концу встречи Будинский сумел восстановить равенство, забив на 83-й минуте. Этот результат оставил «Кайрат» на третьем месте в таблице, хотя они могли бы забраться на вторую строчку в случае победы, в то время как «Женис», несмотря на упорную борьбу, продолжает оставаться в нижней части таблицы.

Так и завершился усеченный 14-й тур КПЛ.

«Петрокуб» и «Ордабасы» сразятся после нулей в Шымкенте. Сохранит ли Казахстан представительство в Лиге Чемпионов УЕФА?