Сборная Испании обыграла Англию в финале Евро-2024 со счетом 2:1 и победила в турнире. Таким образом, Испания в четвертый раз выиграла Евро, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Помимо Евро-2024, испанцы играли в финале турнира в 1964, 1984, 2008, 2012 годах. Из этих четырех матчей в трех встречах (кроме игры в 1984 году) Испания одерживала победу.

Вингер испанцев Нико Уильямс открыл счет в игре с передачи Ламина Ямаля на 47-й минуте. На 73-й минуте полузащитник англичан Коул Палмер сравнял счет в матче. На 87-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперед. Британцы, в свою очередь, не смогли отыграться во второй раз.

В полуфинале Евро-2024 англичане обыграли сборную Нидерландов со счетом 2:1. В свою очередь, сборная Испании с аналогичным счетом победила Францию.

Сборная Англии назвала стартовый состав на финал ЕВРО‑2024

Сборная Испании объявила состав на финал Евро-2024

Наставник сборной Казахстана высказался о попадании сборной Англии в финал чемпионата Европы