24-летнему казахстанскому центральному защитнику Нуралы Алипу нужно чаще играть за «Зенит», заявил сайту Legalbet.kz российский тренер Валерий Непомнящий, передает Prosports.kz.

«По силам ли Нуралы Алипу играть в новом сезоне в основном составе «Зенита»? Не знаю. Вполне вероятно. Мне кажется, ему надо больше играть. Защитники, как и вратари, чем больше играют, тем быстрее прогрессируют», — заявил Непомнящий.

13 июля Алип вышел на замену вместо центрального защитника Родригао на 67-й минуте матча Olimpbet Суперкубка России против «Краснодара» (4:2).

В сезоне 2023/24 Алип провёл 37 матчей за «Зенит» во всех турнирах и забил один мяч.

В 1990 году сборная Камеруна под руководством Непомнящего дошла до четвертьфинала чемпионата мира 1990 года, где проиграла Англии (2:3) в дополнительное время.

«Зенит» Алипа завоевал 30-й трофей в истории клуба

Алип остался в запасе на матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром»