В Алматы завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы 2025 между женскими сборными Казахстана и Румынии, сообщает Prosports.kz.

Женская сборная Казахстана потерпела крупное поражение от команды Румынии со счетом 0-3 в матче квалификации чемпионата Европы 2025 года. Голы забили Кристина Карп на 17-й минуте и Флорентина Олар-Спану, которая отличилась на 40-й минуте. А последний мяч в игре забила Ольга Иордануши на 60-й минуте встречи.

Это поражение оставляет казахстанскую команду на последнем месте в группе, с 3 очками после пяти матчей. Напомним, эти 3 очка были набраны в июне благодаря домашней победе над сборной Арменией со счетом 4:1. Румыния же уверенно лидирует в группе, имея полный комплект побед и 15 очков.

Команда Мадияра Кембилова завершит отбор на Евро выездным матчем против сборной Болгарии, который состоится 16 июля в Софии.