В Словакии завершился матч первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между «Ружомбероком» и «Тоболом», сообщает Prosports.kz.

11 июля прошел оживленный матч между словацким «Ружомбероком» и костанайским «Тоболом», который завершился со счетом 5-2 в пользу хозяев поля. Матч, прошедший в одноименном городе, стал яркой демонстрацией голевых способностей обеих команд, особенно в первом тайме, который завершился с минимальным перевесом хозяев — 3-2.

«Тобол» первым открыл счет на 9-й минуте благодаря усилиям Игоря Ивановича, который реализовал пас Ислама Чеснокова, но уже через две минуты Да Силва сравнял счет после подачи углового. Затем команда из Словакии вышла вперед благодаря голам Селецкого на 40-й минуте и Малого в добавленное время первого тайма, хотя Энен успел сделать счет 2-2 на 45-й минуте. Во втором тайме «Ружомберок» уверенно закрепил преимущество, забив еще два мяча: Мадленак оформил дубль на 77-й и 88-й минутах. Как итог – разгромное поражение костанайцев в самом начале еврокубковой кампании.

Ответный матч пройдет 18 июля в Костанае, и «Тоболу» предстоит приложить серьезные усилия, чтобы переломить ситуацию после гостевого поражения. Хотя команда проиграла с разницей в три мяча, они уже показали, что способны забивать. Главное для них — укрепить оборону и использовать домашний стадион для максимального давления на противника в попытке изменить исход противостояния. Если этого не удастся сделать, то спустя год после успешного выступления в квалификации Лиги конференций, где «Тобол» дошел до последнего раунда отбора, костанайцам на этот раз придется попрощаться с еврокубками уже на первой стадии.