В полуфинале Кубка Америки — 2024 в США сыграют сборные Аргентины и Канады, сообщает Prosports.kz.

Аргентинцы уверенно выиграли свою группу, не пропустив ни одного мяча – по 2:0 у Канады и Перу, 1:0 над Чили. Однако в четвертьфинальной встрече команда Лионеля Скалони неожиданно испытала проблемы – во встрече с Эквадором. Аргентинцы открыли счёт в первом тайме усилиями Лаутаро Мартинеса, но во второй половине отдали сопернику инициативу. Эквадорцы сначала не реализовали пенальти, но в компенсированное время всё же сравняли счёт. В результате пришлось проводить серию пенальти. Лионель Месси одиннадцатиметровый не реализовал, но все остальные удары Аргентины оказались в сетке. Кроме того, дважды спас Эмилиано Мартинес. 2:1 (1:1) – тяжелейшая победа сборной Аргентины.

Канадцы, добравшись до полуфинала, уже добились огромного успеха, ведь для них нынешний Кубок Америки – первый в истории. На групповой стадии команда Джесси Марша, повторимся, проиграла Аргентине (0:2), но набрала четыре очка в матчах с Перу и Чили – 1:0 и 0:0, соответственно. В четвертьфинале Канада открыла счёт в поединке с Венесуэлой, но преимущество не удержала. В итоге серия пенальти, где «кленовые листья» и оказались сильнее – 2:1 (1:1).

Отметим, что игра состоится в ночь с 9 на 10 июля и начнется в 05:00 по казахстанскому времени. Ответственный поединок будет показан в прямом эфире телеканала Qazaqstan.