Сборная Англии стала полуфиналистом Евро-2024. На стадии 1/4 финала англичане играли с командой Швейцарии, передает Prosports.kz.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Счет в матче был открыт на 75-й минуте — Брель Эмболо замкнул прострел с правого фланга, отправив мяч в сетку. Англичане отыгрались на 80-й минуте — красивый дальний удар в нижний угол удался Букайо Сака.

В дополнительное время команды не забили, хотя Джердан Шакири незадолго до его окончания попал в перекладину. В серии пенальти лучше себя проявили англичане — 5-3. Свою попытку не реализовал защитник швейцарцев Мануэль Аканджи — Джордан Пикфорд потащил удар игрока «Манчестер Сити».

В полуфинале Англия сыграет с победителем матча Нидерланды — Турция.

Сборная Англии в серии пенальти выиграла у Швейцарии и вышла в полуфинал Евро-2024