Завершен уже 12-й тур Olimpbet-Чемпионата Казахстана, который на этот раз прошел без особых сюрпризов. Prosports.kz представляет вашему вниманию традиционный дайджест всех ключевых событий этого уикенда.

12-й тур

22.06

«Кызылжар» – «Астана» – 0:1

Гол: Астанов 70 (пенальти)

В игре кризисных команд на этот раз оказалась сильнее «Астана». Столичная команда одержала важную победу в гостях благодаря голу Астанова на 70-й минуте с пенальти. Этот результат позволил им подняться на 8-е место в турнирной таблице. «Кызылжар», тем временем, занимает 10-е место и продолжает борьбу за улучшение своих позиций, чтобы избежать зоны вылета.

«Жетысу» – «Кайсар» – 1:2

Голы: Мужиков 21 – Громыко 2, Юденков 66

В ожесточенной борьбе на Центральном стадионе г. Жетысу, «Кайсар» одержал гостевую победу над «Жетысу» со счетом 2:1. Громыко и Юденков оформили победу для «Кайсара» голами на 2-й и 66-й минутах. В составе хозяев единственный гол на счету Мужикова, забитый на 21-й минуте.

Капитан хозяев был в центре внимания в тот вечер! Мужиков помимо забитого мяча отметился тем, что не реализовал пенальти на 41 минуте, а на 90-й минуте получил вторую желтую карточку и удалился с поля.

Этот результат позволил «Кайсару» укрепить свои позиции в турнирной таблице, поднявшись на седьмое место. А «Жетысу» после многообещающего старта чемпионата спускается вниз, распологаясь уже на 9-й строчке.

23.06

«Атырау» – «Тобол» – 0:0

В третьем матче 12-го тура КПЛ, который прошел на стадионе «Мунайшы», «Атырау» принимал «Тобол». Игра завершилась нулевой ничьей 0:0, принеся командам по одному баллу. «Атырау» сохраняет свое пятое место с 17 очками, а «Тобол» занимает шестую строчку с 16 очками.

«Женис» – «Ордабасы» – 1:3

Голы: Беланчич 16 – Дарбо 46, Лопес 47, Тунгышбаев 81

23 июня на стадионе «Шахтер» состоялась встреча между «Женисом» и «Ордабасы», где гости одержали победу со счетом 3:1. Гол за «Женис» на 16-й минуте забил Беланчич, но «Ордабасы» ответил голами Дарбо на 46-й, Лопеса на 47-й и Тунгышбаева на 81-й минутах, подчеркивая свое превосходство в классе. Эта победа позволяет «Ордабасы» продолжить делить первую строчку с «Актобе», укрепляя свои позиции на вершине таблицы с 22 очками. В то время как «Женис» остается в опасной зоне у вылета с 8 очками.

«Туран» – «Елимай» – 2:2

Голы: Жаколиш 43, Дмитриев 94 – Яшин 33, Кейлер 47

«Туран» и «Елимай» подарили болельщикам насыщенную ничью. Встреча выдалась напряженной с обменом голами и важными очками в борьбе за выживание в лиге и место в еврокубках. «Туран», несмотря на непростое положение в таблице, показал характер, отыгравшись на 94-й минуте матча. «Елимай» получил то, чем частенько удивлял всех в этом сезоне. Теперь не команда Андрея Карповича отыгралась на последних минутах, а их соперники.

«Актобе» – «Шахтер» – 1:0

Голы: Дорни Ромеро 70

В напряженной встрече «Актобе» одержал победу над «Шахтером» благодаря красивому голу Дорни Ромеро на 70-й минуте. Этот результат помог «Актобе» продолжить делить первую строчку с «Ордабасы», набрав 22 очка в таблице. «Шахтер» же продолжает безнадежно занимать последнее место с 7 баллами в активе.

«Своей карьерой я обязан партнерам». Евстафий Пехлеваниди – об игровом прошлом и своем будущем в казахстанском футболе