Сегодня на чемпионате Азии по велоспорту, который проходит в Алматы, состоялись индивидуальные гонки на время у женщин (элита) и девушек-андеров, сообщает Prosports.kz.

В женской гонке на 20 километров лучшей стала самая титулованная велосипедистка нынешнего Азиатского первенства Ольга Забелинская из Узбекистана. Спортсменка преодолела расстояние за 28 минут и 7 секунд.

Второе место заняла еще одна представительница Узбекистана Янина Кускова (29 минут и 2 секунды).

Бронзовую медаль завоевала казахстанская велосипедистка Рината Султанова, финишировавшая за 29 минут и 28 секунды. В «разделке» у девушек-андеров Казахстан также отметился «бронзой». Ее стране принесла Акпейл Осим, преодолевшая 20 километров за 29 минут и 58 секунд. Первое место заняла китаянка Хонгянг Хе (29 минут 27 секунд), на вторую ступень пьедестала поднялась Девика Сова из Индонезии (29 минут и 39 секунд).