Сегодня на городской трассе Монте-Карло завершился Гран-при Монако Формулы-1, сообщает Prosports.kz.

Победителем гонки стал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Второе место занял Оскар Пиастри из «Макларена». Тройку лучших замкнул еще один представитель «Феррари» Карлос Сайнс.

Отметим, что данная гонка прошла на родине Леклера. Гонщику не везло на домашнем Гран-при с 2018 года.

Формула-1. Гран-при Монако1. Шарль Леклер («Феррари») — 78 кругов2. Оскар Пиастри («Макларен») +7.1523. Карлос Сайнс («Феррари») +7.5854. Ландо Норрис («Макларен») +8.6505. Джордж Расселл («Мерседес») +13.3096. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +13.8537. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +14.9088. Юки Цунода («РБ») +1 круг9. Александер Албон («Уильямс») +1 круга10. Пьер Гасли («Альпин») +1 круг