Представитель сборной Казахстана по вольной борьбе Рахат Калжан вышел в полуфинал лицензионного турнира, который проходит в Стамбуле, сообщает Prosports.kz.

В четвертьфинальной схватке в весовой категории до 57 килограммов казахстанец одолел Алиреза Сарлака из Ирана.

Для того, чтобы завоевать лицензию на Олимпиаду-2024 Калжану нужно выиграть полуфинальную схватку.

Еще два представителя Казахстана могут побороться за олимпийские квоты. Адлан Аскаров (65 кг) во второй схватке проиграл албанцу Исламу Дудаеву. Нуркожа Кайпанов (74 кг) в стартовом поединке уступил таджику Виктору Рассадину. У обоих спортсменов есть шанс на лицензию, если их соперники выйдут в финал турнира.