Дортмундская «Боруссия» одержала домашнюю победу над ПСВ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира по сумме двух встреч (1:1, 2:0), сообщает Prosports.kz.

Единственный гол на третьей минуте забил полузащитник «Боруссии» Джейдон Санчо. Ему ассистировал полузащитник Юлиан Брандт. На 95-й минуте игрок «Боруссии» Марко Ройс установил окончательный счёт в матче.

В первом матче была зафиксирована ничья (1:1), поэтому в четвертьфинал вышла «Боруссия». Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 15 марта.

Что касается «Боруссии», то она пробиралась в четвертьфинал Лиги чемпионов спустя десять лет с того времени и была остановлена «Манчестер Сити».

Впервые за восемь лет: в Лиге чемпионов произошло самое волнующее событие в футболе