На чемпионате Азии по водным видам спорта на Филиппинах сборная Казахстана выиграла три золотые медали, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Qaz_olympics.

На дистанции 100 метров баттерфляем Адильбек Мусин с рекордом ЧА завоевал золотую награду в группе А. В группе В лучшим стал Максим Сказобцев. Среди женщин первое место заняла Софья Сподаренко.

Группа А. Мужчины. 100 м. баттерфляй

1. Адильбек Мусин (Казахстан) — 52.21 сек (рекорд Азии)2. Елдор Усмонов (Узбекистан) — 53.14 сек.3. Мехршад Афгари (Иран) — 53.49 сек.

Группа А. Женщины. 100 м. баттерфляй

1. Софья Сподаренко (Казахстан) — 1:00.072. Камончанок Кванмуанг (Таиланд) — 1:00.623. Напатсаван Жариткла (Таиланд) — 1:01.55

Группа В. Мужчины. 100 м. баттерфляй

1. Максим Сказобцев (Казахстан) — 52.712. Сурасит Зонгдеанг (Таиланд) — 53.763. Кин Хэй Джеймс Лау (Гонконг) — 54.81