22 февраля в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги астанинские «барсы» примут «Автомобилист» из Екатеринбурга, а магнитогорский «Металлург» встретит хабаровский «Амур».

«Барыс» (Астана) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 22 февраля, 19:30 (время Астаны)

Казахстанская команда вернулась с изнурительного выезда на Дальний Восток, чтобы серией из трех домашних матчей завершить сезон в КХЛ. Шансы на попадание в плей-офф «Барыс» потерял давно, теперь главная задача астанчан – не стать абсолютно худшей командой лиги в регулярном первенстве. Других у коллектива Олега Болякина, в общем-то, не осталось.

Но улучшить свое турнирное положение по итогам встречи с «Автомобилистом» «барсам» будет непросто. Во-первых, у соперника еще осталась мотивация на остаток «регулярки». Уральцы не утратили надежд финишировать четвертыми в конференции, что обеспечит им преимущество своего льда в первом раунде Кубка Гагарина.

А во-вторых, клуб из Екатеринбурга брал очки у «Барыса» в каждой из трех очных дуэлей, состоявшихся уже в текущем сезоне. «Автомобилист» одержал две победы в основное время и один раз уступил в овертайме.

Эксперты Olimpbet полагают, что разница в настрое и статистика делают гостей явными фаворитами противостояния в столице Казахстана. Победитель матча: «Барыс» – 2.73, «Автомобилист» – 1.45.

При этом самый популярный букмекер страны сомневается, что уральцы смогут победить с перевесом в две и более шайбы: Ф2 (-1.5) – 2.28.

Станьте очевидцем матча Греция – Казахстан! Выиграйте путевку на двоих в Афины, участвуя в акции «За наших в Грецию» от Olimpbet. Спешите, акция продлится до 28 февраля.