Prosports.kz продолжает подводить итоги уходящего года в казахстанском футболе, отмечая главных лиц и события. Теперь на очереди материал о главных победах нашего футбола в 2023 году.

Казахстан 3:2 Дания

Главной победой года, конечно же, является уже легендарный камбэк сборной Казахстана с Данией со счетом 3:2.

Матч между командами состоялся в рамках второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года 26 марта в Астане.

На 21-й минуте счет открыл форвард датчан Расмус Хойлунд. Он же удвоил преимущество гостей на 36-й минуте встречи.

Во втором тайме игры сборной Казахстана удалось перевернуть ход встречи. На 73-й минуте полузащитник Бахтиер Зайнутдинов с пенальти сократил отставание команды Магомеда Адиева. На 86-й Асхат Тагыберген сравнял счет сумасшедшим ударом из-за штрафной, а три минуты спустя Абат Аймбетов вырвал для Казахстана победу, которая стала для команды первой в отборе к Евро-2024. Через 10 минут после гола Аймбетов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.