В эти минуты в Буэнос-Айресе на стадионе «Бомбонера» проходит отборочный матч чемпионата мира по футболу-2026, в котором национальная команда Аргентины принимает сборную Уругвая, передает Prosports.kz.

На момент написания новости проходит 76-я минута. Счёт в матче 1:0 в пользу гостей. По ходу встречи между игроками сборной Аргентины и Уругвая случилась стычка, в которой активное участие принимал аргентинский нападающий Лионель Месси. Он сперва толкнул, а потом схватил за горло уругвайского защитника Матиаса Оливеру.

Сборная Аргентины единолично возглавляет турнирную таблицу своей группы, записав в свой актив 12 очков. Команда выиграла четыре матча из четырёх. Сборная Уругвая, в свою очередь, занимает третье место, набрав семь очков.