Сегодня ночью сборная Казахстана проиграла в гостях сборной Дании со счетом 3:1 в отборочном матче Евро-2024.

Подводим тактические итоги игры нашей команды в Копенгагене в материале

Состав

Магомед Адиев удивил выбором состава на матч с Данией. Сюрпризом стал выход Багдата Каирова и Тимура Досмагамбетова на флангах, а также отсутствие капитана команды Асхата Тагыбергена в стартовых одиннацати.

Примечательно, что Абат Аймбетов и Максим Самородов вместе появились с первых минут. Ранее такой набор исполнителей в атаке мы видели в первом туре квалификации против Словении.

Хозяева же выпустили максимально боевой состав, с двумя форвардами в лице Дольберга и Хойлунда на острие. В целом, в распоряжении Каспера Юльманна есть великолепный подбор исполнителей, и тренер им воспользовался сполна. С первых минут, пожалуй, вышли все лидеры.