Фаина Сиванбаева (до 63 кг) заняла третье место на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, сообщает «

Как информирует официальный сайт Федерации тяжелой атлетики Казахстана, второй соревновательный день Чемпионата Азии принес вторую медаль сборной Казахстана по тяжелой атлетике. В категории до 63 килограммов «бронзу» завоевала Фаина Сиванбаева. В сумме двоеборья казахстанская тяжелоатлетка подняла (104 + 125) килограммов, а в рывке уступила лишь сопернице из Китая и стала второй.

Еще один наш соотечественник, выступавший в этот день, Александр Ким занял VI место в своей категории до 69 килограммов, набрав при этом 312 (142+170) очков.

Напомним, Чемпионат Азии по тяжелой атлетике стартовал в Тайланде 3 сентября. Сегодня на помост выйдут сразу четыре казахстанских тяжелоатлета: в весовой категории до 77 килограммов выступят Казов Айдар, Асраров Батыр, а Омиртай Ермек и Линдер Семен попробуют свои силы в категории до 85 килограммов.