Польская теннисистка, первая ракетка мира Ига Свентек не отдала ни одного гейма своей сопернице, китаянке Синьюй Ван, 80-й ракетке мира, в матче третьего круга турнира «Ролан Гаррос»: 6:0, 6:0, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. Для победы польке хватило 51 минуты. За это время Свентек выполнила два эйса, реализовала пять брейк-пойнтов из восьми и допустила только одну двойную ошибку. На счету Синьюй Ван один эйс, три двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта.Первая ракетка мира продолжает уверенно идти к защите прошлогоднего титула. В четвертом круге Ига Свентек сыграет с победительницей встречи между украинской теннисисткой Лесей Цуренко, 66-й ракеткой мира, и канадской спортсменкой Бьянкой Андрееску, 42-й в рейтинге WTA.

Стала известна причина снятия Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»