Главный тренер талдыкорганского» Жетысу» Аскар Кожабергенов прокомментировал итоги матча 8-го тура чемпионата Казахстана с кокшетауским «Окжетпесом», сообщает Prosports.kz.

«Играли соседи по турнирной таблице, команды примерно одного уровня, игра получилась очень напряженной. Установка для нашей команды была взять инициативу в свои руки, оказывать давление с первых минут, но при этом пропускали контратаки. Поэтому в первом тайме у соперника было пара опасных моментов. Счёт нас не устраивал, поэтому в перерыве сделали некоторые перестановки, выпустили свежих игроков, но все равно пропускали контратаки. Но, оказанное давление все же принесло свои результаты в конце матча.

Еще предстоит работать над завершением атаки, много ошибок при принятии решений, и там где нужно было сделать передачу или зайти с фланга, игрок принимал решение пробить и в итоге безрезультатно. Но хорошо то, что хорошо заканчивается – удалось додавить соперника. Очень важная победа, было очень необходимо победить. Всех болельщиков с праздником и с победой!» – сказал наставник по окончании встречи.

8 мая «Жетысу» обыграл дома «Окжетпес» со счетом 1:0 благодаря голу Йована Стояновича на 4-й компенсированной минуте второго тайма. После этой игры талдыкорганцы и кокшетаусцы имеют по 10 очков, «Окжетпес» располагается на восьмом месте, «Жетысу» – на десятом.