Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг подвел итоги победного матча с командой Казахстана (3:0) на турнире «Qazaqstan Hockey Open», передает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Понимали, что будет тяжелая игра. Для сборной Казахстана это домашний турнир, и они очень серьезно готовятся к чемпионату миру, выходят на пик. По движению они здорово играли, и у нас был тяжелый первый период. В перерыве состоялся серьезный разговор в раздевалке. Очень благодарен команде за то, как она отреагировала на этот разговор. Добавили в движении, желании, забили хорошие рабочие голы.

Лед был не лучшего качества, но он был одинаковым для обеих команд. Поэтому нужно было упростить игру в атаке, больше бросать, брать на себя ответственность. Ребята молодцы, огромная благодарность команде, которая вырвала важную победу. Завтра будем играть за победу в турнире со сборной Беларуси, которая сегодня не выступала, поэтому для нас это будет хорошая проверка и хороший экзамен. Готовимся к следующей встрече, для нас самая важная игра — следующая», — сказал тренер.

Отказавшийся от казахстанского гражданства бывший игрок «Барыса» перешел в клуб из России

ВИДЕО. Дубль Барбашева помог «Вегасу» обыграть «Эдмонтон» в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли

ВИДЕО. «Каролина» разгромила «Нью-Джерси» в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли