Голкипер клуба «Хаммарбю» Оливер Довин пропустил в матче 2-го тура чемпионата Швеции пропустил, пожалуй, самый курьезный гол нынешнего года, сообщает Prosports.kz.

На 5-й минуте защитник «Хаммарбю» отпасовал Довину в надежде, что тому удастся сильным ударом выбить мяч подальше от своих ворот. Однако Оливер о чем-то, вероятно, замечтался. Иначе как объяснить то, что игровой снаряд соскочил у него с ноги, а сам он того не заметив, сделал пару шагов вперед. Но это было полбеды – невнимательностью и нерасторопностью голкипера «Хаммарбю» вопользовался форвад «Хекена» Бени Траоре. Быстроногий ивуариец первым добрался до мяча и отправил его в пустые ворота.

Это подействовало обескураживающе на Довина и вдохновляюще на Траоре, который в течение первого тайма забил еще два мяча, благодаря чему «Хекен» победил 3:1.