Наставник ФК «Атырау» Владимир Никитенко прокомментировал домашнее поражение от «Актобе» (0:2), сообщает «

«Сегодня мы играли с одним из претендентов на золотые медали. Дали с первым минут им фору в один мяч. Соперник не постеснялся играть от обороны. Исполнительское мастерство Пиззелли, Хижниченко и Деака решали вопросы в контратакующих действиях – так они забили мяч на 9-ой минуте. Фору с такими командами нельзя давать, в этом мы сегодня убедились. В этом чемпионате, в матчах с «Астаной» и «Кайратом», было хорошее противостояние. Сегодня мы провалили начало первого и второго таймов, потом выровняли игру.

Дальше - будем готовиться. Мы выполнили основную задачу – попали в первую шестерку. Сейчас у нас будет стоять задача попадания в зону еврокубков. Разница в очках будет минимальная, борьба ожесточенная. Можно так сказать, вся борьба впереди. Будем делать выводы, готовится к матчам такого уровня, как сегодня. А сегодня был хороший матч, с хорошим соперником. В первой шестерке будем отстаивать имя нашей команды.

- Сейчас в чемпионате будет перерыв. Какие планы у команды на этот период?

- Трансферное окно закрыто. Мы физически не сможем сейчас ничего изменить. У нас первоначальная задача было сформировать состав, который будет вести борьбу за попадание в первую шестерку. Задачу мы выполнили. Полтора месяца ребята играли, бились. Сейчас мы даем короткий отпуск игрокам. После отпуска, мы начнем готовиться в условиях Алматы. Проведем там контрольный матч, перед матчами финальной шестеркой. Постараемся радовать наших болельщиков.

Честно говоря, я это давно уже хотел сказать, но эмоции после игр перехлестывали, и сейчас хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, которую они нам оказывали. Даже сегодня, когда команда проигрывала, ребята чувствовала поддержку. Футболисты постараются в ближайших матчах выложиться в полную силу, чтоб порадовать их. Хотелось бы, чтобы в финальной части чемпионата наполняемость стадиона увеличилась. Хотелось бы это сделать качеством игры. Ну и, конечно, победы нужны. Победы, чтобы уходя с трибун, болельщики чувствовали удовлетворение, общий подъем. Конечно, сегодня результат был смазанным, но ребята старались. Не могу сказать, что они не старались. Команда хотела выиграть, но дебюты таймов получились неудачными. Поэтому большое спасибо нашим болельщикам от футболистов команды!», - приводит слова Никитенко пресс-служба атырауского клуба.