В четверг в культурно-спортивном комплексе «Жайык» в Атырау состоится масштабный вечер смешанных единоборств – 4, организатором которого выступит лига .

На турнире с участием таких известных файтеров как Куат «Найман» Хамитов, Нурберген Шарипов, Канат Келдибеков и Акоп Степанян определятся сразу два чемпиона организации. В наилегчайшем весе местный боец Талгат Жумагалиев (9-4-1) сойдется в клетке с россиянином Джохаром Эскиевым (9-3), а чемпиона полулегкого дивизиона определят два непобежденных файтера казахстанец Шынгыс Камал (3-0) и представитель кыргызской школы ММА Назарбек Алимжанов (3-0).

Перед предстоящим событием интервью дал президент лиги Медет Кожахметов, который подробно рассказал об ивенте и его главных действующих лицах.

– Медет, через несколько дней в Атырау пройдет масштабный турнир Mergen FC 4. Расскажите, как проходит подготовка к мероприятию?

– Подготовка к турниру проходит на хорошем уровне. Лучше, чем раньше, все-таки опыта набираемся. По финансам есть сложности, основной бюджет закладываем сами. А так, все хорошо. Стараемся, стараемся. Постараемся на уровне провести ивент.

– Главными событиями ивента заявлено сразу два чемпионских боя. В истории организации это первые титульные поединки?

– Да, мы впервые разыграем пояса лиги. Их сразу два на одном турнире. За него поборются местные ребята Талгат Жумагалиев и Шынгыс Камал. Соперники из РФ, а если конкретнее, то из Чечни и Дагестана.