В Армении местный «Алашкерт» противостоял в ответном матче второго квалификационного раунда алматинскому «Кайрату». Первая встреча завершилась уверенной победой «народной команды» - 3:0, поэтому перед подопечными Абраама Хашманяна стояла очень сложная задача.
В отличие от поединка в Алматы, трибуны стадиона имени Вазгена Саргсяна были практически пусты. Вероятно, поклонники армянской команды не верили в возможное сотворение чуда. Алматинцы начали очень уверенно, взяв мяч под свой контроль. Армянский клуб играл тяжело - видимо то, что клуб находился в межсезонье, сказывалось на игре.Хозяева долго не могли перейти середину поля. Когда же это все-таки случилось, Дос Сантос смог нанести опасный удар.
А на 28-й минуте Арарт Аракелян, самый опытный футболист «Алашкерта», со штрафного удара отправил мяч точно в девятку ворот Плотникова - здесь голкипер алматинцев был бессилен. Забитый гол воодушевил хозяев, и они стали предпринимать попытки для организации второго взятия ворот.
Но случилось обратное - под занавес первого тайма Гоу, выйдя один на один с Каспаровым, попытался отправить мяч в сетку, но голкипер смог перевести мяч в сторону. К несчастью для армянской команды, проворный ивуариец смог догнать снаряд у «ленточки» и отправить его в ворота.
Вторая половина матча началась стремительно - Риера пробил с близкого расстояния, но вратарь хозяев спас положение. «Кайрат» все больше и больше начинал контролировать мяч, не позволяя сопернику переходить в атаку. Подопечные Владиира Вайсса продолжали давление на соперника, преследуя цель добиться победы.
К середине тайма новичок «народной команды», арендованный у «Астаны» Улан Конысбаев, вышел вместо Куата и сразу же создал момент. Шансы у «Кайрата» возникали несколько раз до финального свистка, но они ими не воспользовались. А вот «Алашкерт» смог забить мяч на последних секундах матча и вырвав победу, которая, по большому счету, особой роли не играла. Гол на свой счет записал бразильский легионер Дос Сантос.