Россиянин Зубайра Тухугов и англичанин Даррен Тилл исключены из списка бойцов UFC – ведущей MMA-лиги мира, сообщает Prosports.kz.

Соответствующие записи об этом опубликовал Твиттер-аккаунт UFC Roster Watch, в автоматическом режиме отслеживающий ростер бойцов UFC.

Зубайра Тухугов 12 февраля на турнире UFC 284 проиграл раздельным решением судей бразильцу Элвесу Бреннеру. Этот поединок должен был стать для российского файтера дебютным в легком весе (до этого он выступал в полулегком дивизионе), однако он провалил взвешивание и вынужден был поделиться с соперником частью своего гонорара. Отметим, что Тухугов является другом Хабиба Нурмагомедова и известен тем, что в октябре 2018 года принял участие в потасовке, случившейся после победы Хабиба над Конором Макгрегором. В январе 2019 года атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) дисквалифицировала его на 12 месяцев и оштрафовала на 25 тысяч долларов США за участие в потасовке. Позже срок дисквалификации был сокращен.

Даррен Тилл, в свою очередь, в сентябре 2018 года претендовал на титул чемпиона UFC в полусреднем весе, однако проиграл сабмишеном тогдашнему его обладателю – американцу Тайрону Вудли. Всего же на профессиональной MMA-арене он провел 24 боя, в 18 из которых одержал победу, потерпел пять поражений и один поединок завершил вничью. В UFC Даррен Тилл провел 12 боев, выиграв лишь половину из них. До появления новости об исключении из ростера UFC он шел на серии из трех поражений подряд.

Fighter removed: Zubaira Tukhugov

— UFC Roster Watch (@UFCRosterWatch) February 28, 2023

Fighter removed: Darren Till

— UFC Roster Watch (@UFCRosterWatch) February 28, 2023

Фото mmajunkie.usatoday.com

ВИДЕО. Шавкат Рахмонов провел традиционный ритуал перед боем в UFC

«Это было доминирующее поражение Волкановски». Ринг-анонсер UFC Брюс Баффер — о победе Махачева

«Шавкат одержит уверенную победу». Российский комментатор Дмитрий Стангрит – о бое Рахмонова и Нила