Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разобрал матч между пекинским «Куньлунь Ред Стар» и астанинским «Барысом» (1:2 ОТ), сообщает Prosports.kz.«В Мытищах встречались коллективы, уже потерявшие шансы на попадание в плей-офф. Тренерский штаб «Куньлунь Ред Стар», потерпевшего три поражения подряд, выбрал в качестве основного вратаря Мэтта Джурусика и сделал еще несколько изменений в заявке. В состав «Барыса», проигравшего два последних матча, вернулся его капитан Линден Вей, залечивший повреждение. Команда Андрея Скабелки могла взять реванш у «драконов», которым проиграла в октябре со счетом 0:5.Первый период получился равным: команды играли в активный хоккей и много бросали по воротам, но по-настоящему опасные моменты возникали не часто. У хозяев отличный шанс открыть счет был у Паркера Фу, после броска которого шайба угодила в перекладину. У гостей мог отличиться Кирилл Савицкий, но форвард «Барыса» не сумел переиграть Джурусика при выходе один в ноль.После перерыва гости стали играть заметно активнее: подопечные Скабелки превосходили соперника по количеству бросков и времени контроля шайбы. На 33-й минуте «Барыс» конвертировал свое преимущество в гол: Вей завершил затяжную атаку гостей удачным добиванием. Одним из ассистентов выступил Нельсон Ножье, набравший очки в четвертом матче подряд (0+4). «Драконы» ответили попаданием в штангу, едва не сравняв счет.В третьем периоде «Куньлунь Ред Стар» полностью захватил инициативу. К 50-й минуте счет по броскам стал 9-0 в пользу хозяев, однако забить никак не удавалось. Гости отчаянно защищали преимущество в счете, что не помешало «драконам» все-таки распечатать Никиту Бояркина: Джек Родуолд добил шайбу в ворота после шикарного прохода Джейсона Фрэма. Тем самым Родуолд продлил свою результативную серию до четырех игр (2+2).На последних секундах основного времени хозяева заработали ненужное удаление, ставшее роковым в овертайме. Никита Михайлис реализовал большинство и принес победу «Барысу», - пишет источник.

«Барыс» в овертайме переиграл «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

«С таким количеством удалений сложно выигрывать матчи». Главный тренер «Куньлуня» подвел итоги матча с «Барысом»

Андрей Скабелка прокомментировал победу «Барыса» в матче с «Куньлунем»