Женская сборная Казахстана по боксу выиграла 10 медалей в финале на турнире «Золотой пояс» в Марракеше (Марокко), передает Prosports.kz со ссылкой на федерацию бокса Казахстана.

Чемпионками в своих весовых категориях стали Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Жайна Шекербекова (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Валентина Хальзова (75 кг).

Серебряные медали завоевали Аида Абикеева (63 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).

Бронзовыми призерками турнира стали Надежда Рябец (66 кг), Мадина Нуршаева (70 кг) и Фариза Шолтай (81 кг).

Али Ахмедов и Нурлан Сабуров провели совместную тренировку и задали поклонникам интригующий вопрос

«Он мусор». Обидчик Жирова жестко прошелся по «Канело»

Прямая трансляция финалов международного турнира по боксу в Венгрии с участием шести казахстанцев