«Атырау» принимал на своем поле алматинский «Кайрат» в рамках 21-го тура чемпионата Казахстана, сообщает «PROСПОРТ».
Коллективам пришлось играть на мокром поле, так как несколькими часами ранее в Атырау прошел дождь. Владимир Вайсс решил дать передохнуть большей части основного состава, после матча Лиги Европы, который «народная команда» сыграла с «Алашкертом» (3:0).
«Атырау» с первых минут пошел вперед и выполнил несколько забросов в штрафную соперника, но Владимир Плотников снимал, возникавшее напряжение. «Кайрат», в свою очередь, ответил опасным розыгрышем углового. Команды обменялись опасными моментами – Аржанов чуть не переиграл Плотникова головой, а Исаэл вновь проверил голкипера хозяев на прочность ударом из-за пределов штрафной.
Максат Байжанов за пять минут до окончания первого тайма вышел один на один с вратарем гостей, но затянул с ударом, после чего, подоспевшие защитники алматинцев свели опасность на «ноль». В ответной атаке Тимощук пробил издали точно в угол, но Назиркулов опять был первым на мяче, а за минуту до перерыва Жангылышбай не смог точно замкнуть прострел Исаэля, находясь вплотную у ворот «нефтяников».
Во второй половине матча Аржанов вновь имел хорошую возможность отличиться, но выход один на один остался за Плотниковым. Вайсс, не собирающийся мирится с ничьей, сначала выпустил на газон Бауыржана Исламхана, а затем главную ударную мощь – Жерара Гоу. Но все манипуляции словацкого специалиста результата не дали – счет остался ничейным – 0:0.
Тем не менее, поражение «Актобе» от «Шахтера» в параллельном матче позволило «Кайрату» возглавить турнирную таблицу.