Футболисты «Астаны» сумели вырвать победу в домашнем матче против талдыкорганского «Жетысу», сообщает «».

Столичные футболисты сразу же взялись за дело и уже на 5-й минуте открыли счет – Жуниор Кабананга выиграл борьбу за мяч во владениях талдыкорганцев и отдал передачу назад на Дениса Дедечко, который мощным ударом с линии штрафной площади поразил ворота Андрея Пасеченко.

Астанчане и далее продолжили владеть инициативой и еще дважды могли добиться взятия ворот, однако после ударов Рохера Каньяса и Серикжана Мужикова талдыкорганцев выручала штанга.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся – «Астана» наседала, но острых моментов, правда, не создавала. Вышедший в перерыве на замену Неманья Максимович, хотя и был все время на острие атаки, однако каждый раз он не дотягивался до мяча после передач партнеров. Талдыкорганцы же, в свою очередь, сумели воплотить одну из своих немногочисленных вылазок к воротам хозяев в забитый мяч – Руслан Галиакберов ударом головой сумел результативно замкнуть навесную передачу в штрафную от Максима Азовского.

И все же Максимович был вознагражден за свою нацеленность на гол. Успех к молодому сербу пришел в результате розыгрыша углового. Мужиков выполнил подачу в район вратарской, первым на мяче оказался Максимович, который головой послал игровой снаряд под самой перекладиной ворот гостей. В оставшееся время подопечные Станимира Стойлова постарались отодвинуть игру от своих ворот и сохранили победный счет.

«Астана» (Астана) – «Жетысу» (Талдыкорган) 2:1 (1:0)Голы: 1:0 – Дедечко (5), 1:1 – Галиакберов (75), 2:1 – Максимович (84).«Астана»: Голубничий, Ахметов, Бейсебеков, Илич, Постников, Дедечко, Каньяс, Кетевоама (Максимович, 46), Мужиков, Кабананга (Твумаси, 69), Щеткин (Нусербаев, 78).«Жетысу»: Пасеченко, Адильханов (Мынбаев, 67), Горячий, Сагындыков, Эргашев (Гулиев, 87), Азовский, Самигуллин, Шахметов (Петролай, 57), Галиакберов, Савич, Турысбек.Предупреждены: Эргашев (26), Сагындыков (76).