«Коламбус Блю Джекетс» обыграли в гостях «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного сезона НХЛ, сообщает Prosports.kz.

По итогам двух периодов «мундиры» благодаря хет-трику финского форварда Патрика Лайне и голу российского защитника Владислава Гаврикова (который забросил третью шайбу и набрал десятое очко в нынешнем сезоне) получили преимущество в четыре шайбы. Однако в третьем периоде хоккеисты «Детройта» все же смогли сократить отставание до минимума, забросив три безответные шайбы.

Выиграв со счетом 4:3, «Коламбус» набрал 28 очков в 42 матчах и несмотря на победу продолжает замыкать турнирную таблицу Восточной конференции.

«Детройт Ред Уингз» – «Коламбус Блю Джекетс» 3:4 (0:3, 0:1, 3:0)0:1 – Лайне (Годро, Рослович) – 12:470:2 – Гавриков (Джонсон, Бемстрем) – 13:540:3 – Лайне (Рослович, Бланкенбург) – 15:300:4 – Лайне (Боквист, Годро) – 21:321:4 – Мяяття (Кубалик, Ларкин) – 45:502:4 – Уолман – 47:083:4 – Рэймонд (Гронек, Шьяро) – 55:56Вратари: Хуссо – Мерзликин

Фото Terrance Williams - freelancer, FR171754 AP

ВИДЕО. Овечкин повторил два рекорда НХЛ, но его гол не помог «Вашингтону» обыграть «Филадельфию»

ВИДЕО. Дубль Костина помог «Эдмонтону» разгромить «Анахайм»

ВИДЕО. Дубль Кузьменко помог «Ванкуверу» обыграть «Колорадо»