«Вашингтон Кэпиталз» уступили в овертайме «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного сезона НХЛ, сообщает Prosports.kz.

Проигрывая по ходу встречи 1:3, «Кэпиталз» смогли к середине третьего периода не только отыграться, но и выйти вперед. Во многом это стало заслугой капитана «столичных» Александра Овечкина, забросившего две шайбы и доведшего счет своих голов в Национальной хоккейной лиге до 808 (отставание от лидера по этому показателю Уэйна Гретцки 37-летний россиянин сократил до 86 шайб). Теперь Ови делит с финном Теему Селянне второе место по количеству очков среди европейцев в истории НХЛ (1457).

Однако преимущества «Вашингтон» удержать не смог – Тайсон Джост смог восстановить равновесие, а Тейдж Томпсон на третьей минуте овертайма забросил победную шайбу, оформив при этом хет-трик.

По результативной передаче в этой встрече на свой счет записали два российских хоккеиста – нападающий Евгений Кузнецов из «Вашингтона» и защитник Илья Любушкин из «Баффало».

«Вашингтон Кэпиталз» – «Баффало Сейбрз 4:5 ОТ (1:2, 1:1, 2:1, 0:1)0:1 – Так (Томпсон, Скиннер) – 10:481:1 – Милано (Манта, Ирвин) – 12:071:2 – Томпсон (Далин, Козенс) – 17:29 ГБ1:3 – Томпсон (Так, Любушкин) – 25:502:3 – Овечкин (Кузнецов) – 36:463:3 – Дауд (Милано, Дженсен) – 40:554:3 – Овечкин (Шири) – 47:104:4 – Джост (Миттельштадт, Пауэр) – 51:424:5 – Томпсон – 63:00Вратари: Кемпер – Луукконен

Фото espn.com

ВИДЕО. Голы Барабанова и Евгения Свечникова помогли «Сан-Хосе» выиграть у «Чикаго»

ВИДЕО. Гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Флориду»

ВИДЕО. Точный буллит Свечникова принес «Каролине» победу над «Нью-Джерси»